91-ый день рождения отметила Черкасова–Москвитина Полина Дмитриевна (видео)

«Если ищешь любви, то люби!»

Свой 91-ый день рождения отметила старейшая крымская писательница, уроженка Сибири, Черкасова–Москвитина Полина Дмитриевна. Полина Черкасова-Москвитина – соавтор Алексея Черкасова, автора сказания «Хмель», открывающего эпопею сказаний о людях тайги. В соавторстве с А.Т. Черкасовым ею созданы  произведения «Конь Рыжий»  и «Черный Тополь».

Поздравить Полину Дмитриевну  пришли друзья – сибиряки, члены Республиканской общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму» во главе председателем   землячества Олегом Лобовым,  родные  и почитатели ее творческого таланта.

 

 

«Полина Дмитриевна – человек современный, современно мыслящий, и я с гордостью говорю, что мы – современники Полины Дмитриевны, – сказал Олег Лобов. – Общение с ней дает определённый комфорт, доставляет радость.  В прошлом году мы торжественно отметили 90-летний юбилей Полины Дмитриевны в Республиканской библиотеке имени Ивана Франко, и вот, прошел год,  и она полна сил и это не просто человек, который дошел до определенного рубежа и вынужден остановиться, а это человек, который продолжает движение вперёд потому,  что у него есть определённый потенциал», - так определил свое отношение к Черкасовой-Москвитиной Олег Лобов.

«Полина Дмитриевна прониклась глубокой мудростью: кто понял жизнь, тот больше не спешит, - сказала Надежда Проскурина, известный крымский краевед и литературный критик. – Она призывает нас  остановиться во временном беге, и ощутить главное: радость жизни… Еще одна глубокая мысль, выстраданная Полиной Дмитриевной, –  это: если хочешь любви, то люби! Если ты хочешь, чтобы тебя любили – то люби сам,  и  Полина Дмитриевна любит этот мир, эту природу, людей всех, от самых маленьких до самых старых и немощных… Она сама прониклась этой высказанной идеей… Она любит. И, конечно, имеет взаимность».

 

 

Вниманию всех, кому не безразлична судьба и продолжение дела А.Т. Черкасова мы предлагаем слайд-презентацию празднования 91-го Дня рождения П.Д. Черкасовой-Москвитиной в кругу друзей и родных, созданную А. Царёвым.

  • Главная
  • Статьи
  • 91-ый день рождения отметила Черкасова–Москвитина Полина Дмитриевна (видео)
© 2006-2022. Все права принадлежат правообладателям
Официальный сайт А.Т.Черкасова
Разработка сайта: ESPRIMOplus
Поддержка: Валерий Макеев