«Жизнь его – костёр, пылающий в ночи…» (видео-презентация)

105-летний юбилей писателя Алексея Черкасова был отмечен Крымской Республиканской научной библиотекой им. И. Франко созданием презентации, посвященной раскрытию некоторых ярких страниц его жизни и творчества.

Многие годы с неизменным интересом и вниманием относится коллектив библиотеки к творчеству Алексея Черкасова и Полины Москвитиной (Черкасовой). Первые встречи с читателями Крыма состоялись именно в этой библиотеке в конце 60-х годов прошлого века. С тех пор прошло много лет, но мы по-прежнему вместе.

Здесь, в библиотеке, мы встретили мастеров своего дела, которые через сокровища книжного фонда, насчитывающего миллионы экземпляров, помогают находить ответы на некоторые трудные и важные жизненные вопросы. Всё это происходит благодаря кропотливому труду сотрудников, мастеров своей профессии с творческим отношением к делу, которому они служат. А дело это – не просто сохранность книжного фонда, но привитие любви к чтению у читателей всех возрастов.

Библиотека стала центром точного понимания современных тенденций во всех областях жизни: культуры, научных изысканий, новых технологий, а главное, - высокоинтеллектуальных, полезных и доверительных отношений с читателями.

Благодарим сотрудников Отдела культурно-досуговой работы КРУНБ им. И.Я. Франко и руководителя отдела Ирину Евгеньевну Брязгунову за создание презентации.

Семья писателя Алексея Черкасова

КРУНБ Отдел культурно-досуговой работы <Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.>1 июня 2020, 16:59

https://vk.com/centerofreading?w=wall-152677604_2128

https://www.facebook.com/1139557736/videos/pcb.2453963631561215/10216325772353817/

  • Главная
  • Статьи
  • «Жизнь его – костёр, пылающий в ночи…» (видео-презентация)
© 2006-2022. Все права принадлежат правообладателям
Официальный сайт А.Т.Черкасова
Разработка сайта: ESPRIMOplus
Поддержка: Валерий Макеев